信件内容
写信人
写信时间
2019-04-03
信件标题
已经提交公积金中心复审,请问多久能处理完啊
来信内容
您好,麻烦咨询一下公积金贷款的复审时间啊。我卖房子的交易方房刘舟申请的组合贷已经办完抵押,由建行锦城支行提交公积金中心复审了,请问多久能够完成复审啊。谢谢。我们收款方又没法从网站上查询贷款进度。大家都是卖了房子要置换新房子的,时间毕竟紧张。还请贵中心尽快审批为谢。 屋标的:锦江区佳宏北路36号比华利国际城二期6栋1502号 主贷人:刘舟 513624198412170034 共同贷款人:申璐 51152219850210492X
回复内容
回复时间
2019-04-09
回复单位
四川省省级住房公积金管理中心
回复内容
您好,受托银行初审通过后将贷款资料上传在线审批系统,公积金中心在五个工作日内作出准予贷款或不准贷款的决定,当进入中心审批流程后,借款人可在官方网站、微信公众号上查询进度。如有疑问,请致电028-86789058详细咨询。

四川省省级住房公积金管理中心   版权所有(2012-2020)  蜀ICP备13000082号-1https://www.scsjgjj.com

办公地址:成都市人民北路一段19号 林叶商务楼B座  邮政编号:610081  作息时间:上午9:00-12:00;下午13:00-17:00