信件内容
写信人
写信时间
2019-04-17
信件标题
征信三年前有问题(逾期14期),近三年没有问题,可以办理公积贷款吗?首套房
来信内容
请问一下,使用住房公积金贷款查贷款人几年内的征信?我在网站看到是说两年内征信有问题不能贷款?为什么有的市县要说查五年的征信?
回复内容
回复时间
2019-04-19
回复单位
四川省省级住房公积金管理中心
回复内容
回复: 您好,中心工作人员多次拨打您留下的电话均提示已关机,现根据您提供的信息回复如下: 根据《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)有关规定,住房公积金管理实行属地化管理,各地公积金的相关政策由住房公积金中心所在城市的住房公积金管理委员会决策,住房公积金中心运作,因此各地公积金政策可能存在差异。 同时按照现行政策,向省级中心申请公积金贷款时,借款人在近五年内存在逾期情况,将影响最低首付比例,具体内容可通过中心官网公布的《四川省省级住房公积金个人住房贷款实施细则》(网址:http://www.scsjgjj.com/ShowNews.aspx?id654)查询。因不了解您的具体情况,如仍有疑问,请留下准确的联系方式并保持通话畅通,或直接致电028-86789058咨询。

四川省省级住房公积金管理中心   版权所有(2012-2020)  蜀ICP备13000082号-1https://www.scsjgjj.com

办公地址:成都市人民北路一段19号 林叶商务楼B座  邮政编号:610081  作息时间:上午9:00-12:00;下午13:00-17:00