信件内容
写信人
写信时间
2019-04-15
信件标题
公积金
来信内容
南充地区 子女想买房 单位公积金缴纳少 可以同时使用本人的和父亲的公积金吗?若不可以 那可以用 父亲的公积金买房 但写子女名字吗?
回复内容
回复时间
2019-04-18
回复单位
四川省省级住房公积金管理中心
回复内容
回复: 您好,根据《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)有关规定,住房公积金管理实行属地化管理,各地公积金的相关政策由住房公积金中心所在城市的住房公积金管理委员会决策,住房公积金中心运作,如您准备在南充购房申请公积金贷款,相关政策须咨询南充住房公积金管理中心。如有疑问,请致电028-86789058详细咨询。

四川省省级住房公积金管理中心   版权所有(2012-2020)  蜀ICP备13000082号-1https://www.scsjgjj.com

办公地址:成都市顺城大街广电大厦6楼  邮政编号:610015  作息时间:上午9:00-12:00;下午13:00-17:00