信件内容
写信人
文**
写信时间
2019-04-09
信件标题
商贷转公积金
来信内容
请问商业贷款能转公积金吗,如何转公积金,需要办理那些手续?
回复内容
回复时间
2019-04-11
回复单位
四川省省级住房公积金管理中心
回复内容
您好,根据《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)的有关规定,住房公积金政策由设区城市住房公积金管理委员会决策,住房公积金中心贯彻执行。目前成都地区尚未出台商业贷款转公积金贷款的相关政策。如有疑问,请致电028-86789058详细咨询。

四川省省级住房公积金管理中心   版权所有(2012-2020)  蜀ICP备13000082号-1https://www.scsjgjj.com

办公地址:成都市人民北路一段19号 林叶商务楼B座  邮政编号:610081  作息时间:上午9:00-12:00;下午13:00-17:00