信件内容
写信人
写信时间
2019-04-08
信件标题
公积金能装修贷吗?
来信内容
装修能用公积金贷款吗?
回复内容
回复时间
2019-04-11
回复单位
四川省省级住房公积金管理中心
回复内容
您好,按照《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)和《成都住房公积金个人住房贷款管理办法》(成公积金委〔2018〕6号)的有关规定,公积金贷款仅支持缴存职工家庭购买首套自住住房或第二套改善居住条件的自住住房,装修不能申请公积金贷款。如有疑问,请致电028-86789058详细咨询。

四川省省级住房公积金管理中心   版权所有(2012-2020)  蜀ICP备13000082号-1https://www.scsjgjj.com

办公地址:成都市人民北路一段19号 林叶商务楼B座  邮政编号:610081  作息时间:上午9:00-12:00;下午13:00-17:00